Форум » Лента новостей » Чемпионат Европы AQHA » Ответить

Чемпионат Европы AQHA

Sara: С прошлых выходных в немецком городе Kreuth проходит 20й чемпионат Европы по вестерну AQHA. В чемпионате принимают участие более 400 лошадей - квотеров из 18 европейских стран. Уже определились чемпионы Европы в каттинге, working cow horse и халтер классах. В каттинге в открытом зачете лошадей старшего возраста и в зачете для любителей победителем стал Jürgen Döring на лошади по кличке Kiss My Cat В Воркинг Кау Хорс победил Phillipp-Martin Haug, на лошади Slidin On Diamonds, а в зачете для любителей - Sabine Brasche на лошади по кличке Lil Peptorella (результаты халтера переписывать лень - но можно посмотреть на официальном сайте Чемпионата: http://www.ecqh.eu/ В рейнинге пока лидирует Руди Кронштайнер на Spaceship Commander

Ответов - 3

Sara: Все-таки коровы в европе не очень распространены: в каттинге и коровинге в списке стартовых - по 8-10 человек в каждом зачете! Зато в синьор рейнинге более 60 участников! В трейле, плежере и т.п. - человек по 30-40

Sara: Чемпионы Европы в трейле среди любителей Marleen Coppens (Нидерланды) на лошади по кличке Techniques Hot News

Sara: Трейл с "старшей" группе выиграла итальянская спортсменка Sara D’Imperio на мерине по кличке Make A Whis. В рейнинге победа в классе Опен среди старших лошадей досталась Руди Кронштайнеру (Австрия) на жеребце Lilpeppy Dunit Right, со счетом 223 балла. В классе любителей две спортсменки из Швейцарии претендовапли на золото с равным количеством баллов. В результате переездки победила Selina Schultheiss на Lil Ruf Starlet, набрав 214 баллов. Золото в старших классах по вестерн райдингу и вестерн плежеру ушло к немецкому спортсмену Hubertus Jagfeld и жеребцу Nite Chip Again В Кубке Наций выступили команды из 9 стран: Германии, Австрии, Италии, Бельгии, Швейцарии, Чехии, Великобритании, Франции и Израиля. В итоге места распределились следующим образом: Общая сумма баллов, набранная командой: Трейл Германия - 18 Австрия - 16 Бельгия - 14 Италия - 13 Плежер Австрия - 16 Чехия - 16 Швейцария - 14 Италия - 13 Хорсманшип Германия - 17 Италия - 17 Австрия - 14 Великобритания - 12 Рейнинг Швейцария - 17 Италия - 15 Бельгия - 15 Австрия - 13 В результате хитрого подсчета (дисциплина с худшим результатом у каждой страны в расчете итоговой суммы не участвовала), Австрия и Германия набрали по 46 баллов по сумме дисциплин. Спор за первое место разрешил трейл, в котором Германия набрала больше очков. Она и стала обладателем Кубка Наций на 20м Чемпионате Европы по вестерну.